Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Быть или не быть шипованной резине на летних улицах Москвы?

14.10.2009

Администрация города Москвы, и в первую очередь, мер столицы, Юрий Лужков подготавливаю для подачи в Государственную думу РФ документ, в котором излагают проект по запрету езду на шипованной резине летом в пределах Москвы.

Сегодня говорить о том, приобретет ли данный документ законную силу, говорить пока рано, но администрация Москвы серьезно настроена, отстаивать данное предложение, так как на основе полученных специально созданной комиссией данных, можно говорить о том, что данный вид резины очень негативно воздействует на дорожное покрытие. Летом выбор таких покрышек становиться просто неоправданным для ЖКХ города.

Во многих европейских странах, и не только, подобные законы уже существуют. Так в Финляндии имеется закон, по которому все жители страну обязаны использовать автомобильную резину с шипами обязательно с начала декабря до марта, в противном случае на владельца авто налагается штраф в кругленькую сумму, а въезжающих в страну на летних покрышках просто не пропустят через таможню. Обратная ситуация обстоит летом.м

Для справки, Юрий Лужков какое-то время назад обращался к правительству с просьбой ввести дополнительный налог на шипованную резину, также опираясь на то, что она повышает и ускоряет износ городских дорог.

Другие новости