Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Пересечение границы Эстонии с Россией станет удобнее

14.10.2010
 Пересечение границы Эстонии с Россией станет удобнее

Ни для кого уже наверное не секрет, что пересечение границы Эстонии с Россией может занять большое количество времени. На таможенных постах временами выстраиваются огромные очереди из грузовых машин. Выполняющих грузоперевозки между нашими странами. Значительно уменьшить в ближайшем будущем пробки не получиться. Однако можно сделать ожидание водителе более комфортным.

С этой целью планируется построить дополнительную парковку для грузовиков в эстонском городе Силламяэ, который находиться в непосредственной близости от пограничного поста Эстонии с Россией. Договор на реализацию данного проекта был подписан на днях. Еврокомиссия в свою решила поддержать это строительство грандом в размере 1,15 миллиона евро. По предварительным данным парковка начнет действовать летом 2011 года.

Стоянка будет располагаться на 9,7 гектарах земли. Кроме 450 мест для парковки грузовых автомобилей, для водителей будет построено бытовое здание. Парковку оснастят необходимыми ограждениями и освещением.

При этом чтобы не терять попросту время, водители на автостоянке смогут осуществить предварительное электронное декларирование груза. Здесь же можно будет ознакомиться с таможенной информацией, и пройти таможенную проверку. В последствии, вполне вероятно, что на парковке будет работать таможенная российская служба, которая прямо здесь будет производить таможенное оформление. Такое решение позволит значительно ускорить процесс пересечения границы между нашими странами.

Интересен также тот факт, что грузовики в скором времени будут пересекать границу в порядке электронной очереди. Встать в которую можно будет с помощью sms-сообщения или же через интернет. Новая система позволит значительно сократить срок перевозки грузов из Эстонии в Россию.

Другие новости