Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Новосибирской области введут ряд ограничений на движение фур

15.03.2011
В Новосибирской области введут ряд ограничений на движение фур

Каждый год с приходом весны многим субъектам РФ приходиться вводить ограничения на движение большегрузных автомобилей про дорогам регионов, и это вполне оправдано. Повышенная влажность на трассах из-за схода снега наносит большой вред дорожному покрытию, который значительно усиливается при движении тяжеловесных фур. Этот год не станет исключением. Так, о своем решении ввести ограничения для движения большегрузных автомобилей с 18 апреля по 15 мая уже объявило правительство Новосибирской области.

Также начальник Территориального управления автомобильных дорог по Новосибирской области Константин Громенко рассказал о том, что на данный момент в регионе обнаружено более двухсот мест, которые могут быть разрушены во время паводка. В их числе: старые трубы, которые в ближайшее время не могут быть отремонтированы из-за недостаточности средств; и самодельные «дамы» в районе дач. По словам главы управления, если такие сооружения будут создавать опасность подтопления дорог, то их будут немедленно сносить.

Кроме этого для того, чтобы уменьшить возможный урон дорожному покрытию, уже сейчас в области ведется активное вскрытие грунтовых и щебеночных дорог. Данные виды работ, по словам Громенко, позволят своевременно просушить дороги в регионе. Вместе с этим проводятся и процедуры вскрытия водопропускных труб.

Таким образом, если в период с 18 апреля по 15 мая 2011 года вам будет необходимо осуществить перевозку грузов по России в/через Новосибирскую область, то следует учитывать, что все фуры, перевозящие более 5 тонн, должны будут приобрести специальное разрешение, а следовательно, стоимость перевозок в этот регион может временно возрасти.

Другие новости