Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Жители Крыма поменяют свои права на российские до конца года

15.04.2014
Жители Крыма поменяют свои права на российские до конца годаВ Крыму и Севастополе началась замена водительских удостоверений. Получить «корочки» несложно. Для этого водителям, уже обладающим российскими паспортами, нужно придти в подразделение Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД выдадут, без экзаменов, новое удостоверение, а также перерегистрируют автомобиль. Знаки и документы на машину заявитель тоже получит обновленные, соответствующие законодательству РФ.

Российские власти успокаивают жителей полуострова, уверяя, что никакой спешки не будет. До конца текущего года люди могут спокойно пользоваться старыми бумагами, занимаясь переоформлением в удобное для себя время.

Напомним, 16 марта текущего года в Крыму прошел референдум, согласно которому большинство граждан проголосовали за присоединение к России. Теперь и Крым и Севастополь являются субъектами РФ.

В связи с этим российские власти обеспокоились вопросом транспортного сообщения: авиакомпании снизили стоимость на билеты, а проектировщики занялись разработкой документации по строительству моста между полуостровом и материковой частью страны. Ожидается, что переправа появится здесь не позже, чем через три года.

Другие новости