Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Жириновский предложил ввести сухой закон для пешеходов

15.06.2010
 Жириновский предложил ввести сухой закон для пешеходов

Вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский на парламентских слушаниях в нижней палате выступил с инициативой разработать закон, который запрещал бы пешеходам употреблять алкоголь, а также Владимир Вольфович внес предложение повысить минимальную скорость движения на дорогах до 70 км/ч.

Как и подобает характеру вице-спикера, свои предложения он сопроводил бурными красочными описаниями.

Предложение о введении сухого закона для пешеходов, было высказано Жириновский во время его выступления, в котором он высказал свое отношение к новым поправкам в законодательство, категорически запрещающим водителям употреблять алкоголь за рулем. По мнению вице-спикера, количество ДТП со смертельным исходом после введения новых поправок не сильно изменится, пока на дорогах присутствуют пьяные пешеходы, ведь они представляют не меньшую опасность, чем нетрезвые водители.

В тоже время Владимир Жириновский признал, что если такой закон будет принято, то в первое время он естественно вызовет недовольство со стороны общественности, однако он все равно уверен в необходимости таких мер.

Не оставил без внимания депутат и автотрассы, в частности Жириновский сообщил, что считает минимальную скорость движения на таких дорога в 100 км/ч слишком высокой.

Будут ли приняты во внимания слова вице-спикера, и повлияют ли они на скорость и качество выполнения грузоперевозок по России покажет время.

Другие новости