Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Совет Федерации одобрил изменения некоторых штрафов за нарушения ПДД

16.07.2010
 Совет Федерации одобрил изменения некоторых штрафов за нарушения ПДД

Совет Федерации России одобрил законопроект, в котором рассматривается вопрос внесения поправок в Кодекс об Административных Правонарушениях нашей страны. В связи с этим будут изменены санкции и размеры некоторых штрафов за нарушение Правил Дорожного Движения. Одобренный закон предполагает следующие нововведения.

Будут уточнены санкции за нарушения, автоматически зарегистрированные техническими средствами фото- и киносъемки и видеозаписи. При такой фиксации правонарушения будет назначаться минимальный размер штрафа, предусмотренный соответствующей статьей КоАПа. Если санкцией предусмотрено лишение водительских прав или же административный арест, то водителю будет выписываться штраф на максимальную возможную сумму штрафа. Для гражданских лиц по законодательству нашей страны – это пять тысяч рублей.

Законопроект также установит более суровое наказание за езду на автомобилях с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта номерами (регистрационными знаками). В новой редакции КоАПа штраф за данный проступок составит 500 рублей.

Измениться величина штрафных санкций и за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево. Сегодня за этот проступок водителей штрафуют на сумму от 1000 до 1500 рублей. В новой редакции нарушителя ждет более строгое наказание – лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяце. А при фиксации данного нарушения на камеру – штраф в размере 5000 рублей.

Не пройдет безнаказанной и езда по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Нарушителя также накажут штрафом в пять тысяч рублей, или лишением прав на 4-6 месяцев. Кроме этого одобренный законопроект предполагает и другие изменения наказаний за нарушение ПДД.

Уточним, что большинство транспортных компаний, предоставляющих услуги переезда, перевозки грузов по России и Москве спокойно относятся к принятому закону. Они уверены в профессионализме своих водителей и в их правосознательности. Хороший водитель ездит быстро, аккуратно и без нарушений и штрафов.

Другие новости