Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2011 году на строительство и ремонт дорог будет выделено более 700 млрд. рублей

17.02.2011
В 2011 году на строительство и ремонт дорог будет выделено более 700 млрд. рублей

Правительство России намерено выделить на строительство и ремонт дорог примерно 360 миллиардов рублей из федерального бюджета. Кроме этого субъекты федерации планирует потратить на дороги около 350 миллиардов рублей. Таким образом, на финансирование федеральных и региональных дорог в 2011 году будет потрачено более 7000 миллиардов. Об этом во время Красноярского экономического форума представителям прессы сообщил заместитель главы Министерства финансов России Александр Новак.

Новак также затронул тему региональных дорожных фондов. В частности он рассказал, что на данный момент закон о создании данных фондов еще не принят. В текущем году по этому вопросу будет принято еще не одно решение. Однако это не мешает регионам и без фондов вкладывать средства в развитие дорог. Они имеют право независимо от правительства страны решать какую сумму потратить на строительство и ремонт дорог.

Транспортные компании, а также частные перевозчики грузов, напрямую заинтересованы в увеличении финансировании дорог нашей страны. Ведь от качества трасс, дорожного покрытия во многом зависит и качество и скорость выполнения грузоперевозок, переездов и других услуг.

Для справки. Законопроект Правительства РФ об установлении основ для создания дорожных фондов был принят в начале февраля текущего года. В нем сказано, что региональные дорожные фонды будут создаваться с 1 января 2012 года, хотя ранее и планировалось, что Федеральный дорожный фонд (ФДФ) будет создан с 1 января 2011 года.

Другие новости