Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги в Москве все-таки отремонтируют

17.08.2010
 Дороги в Москве все-таки отремонтируют

В Москве в этом году будет отремонтировано гораздо больше дорог, чем планировалось в начале года. Правда для этого столичным властям придётся взять у государства кредит. Его сумма составит примерно 1,4 миллиарда рублей.

Напомним, что московское правительство в этом году, исходя из возможностей городского бюджета, выделило на ремонт и строительство дорог, довольно скромные средства. Об этом мы уже сообщали ранее. Планировалось, что дорожное покрытие на некоторых улицах города в этом году оставят без изменений. А имеющиеся средства направят на особо проблематичные трассы.

Однако мэр Москвы Юрий Лужков и члены городского правительства все-таки пришли к выводу, что этого недостаточно для полноценного развития инфраструктуры. На днях глава столицы подписал соотвествующее постановление. В нем говорится о том, что в 2010 году на строительство и ремонт автомобильных дорог общего пользования столица возьмет бюджетный кредит из федеральной казны на сумму 1 млрд 436 млн рублей.

Рассчитываться по займу, согласно постановлению, столичное правительство собирается в течение пяти лет. Ставка по кредиту равняется ¼ ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день заключения соглашения между правительством Москвы и Минфином России о предоставлении бюджетного кредита.

Автоперевозчики, выполняющие переезды, а также транспортировку грузов на Газелях по Москве и Московской области, рады такому решению властей. Ведь качественное дорожное покрытие – это залог успешной работы транспортных компаний, они повышают скорость выполнения заказов, их качество и т.д.

Другие новости