Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Российскому автопрому помочь нельзя.

17.10.2009
Российскому автопрому помочь нельзя – так решило практически 40% опрошенных россиян, а точнее 39%. Такие данные обнародовал исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru, по итогам опроса на тему «Стоит ли спасать отечественный автопром?».

Большое число респондентов высказалось за то, чтобы вообще закрыть автомобильные заводы, так как наши производители разительно уступают иностранным компаниям в качестве выпускаемой продукции, а стоимость их довольно высока. Часть опрошенных считает, что наши заводы более логично продать Японским или корейским производителям, которые преуспели на данном поприще гораздо больше.

Мужчин среди тех, кто не видит будущего наших автомобильных предприятий гораздо больше, также как и людей, возраст которых превышает 50 лет. По-видимому, умудренные опытом автомобилисты нашей страны уже не могут поверить «чудо».

Гораздо больше оптимистов в числе российской молодежи, тем, кому еще не исполнилось 25 лет, гораздо чаще высказывались за сохранение производства российских автомобилей.

Вливания государства в отечественную автопромышленность себя не окупают, по крайней мере, в той форме, которую имеют сегодня. Те большинство тех, кто высказался за спасение российских производителей, а их 43%, предлагают вкладывать деньги в развитие и совершенствование производства российских автомобилей, а не спонсировать выпуск «жестяных банок», которые производятся сегодня.

Другие новости