Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стало известно какие дороги в нашей стране самые безопасные

17.11.2010
Стало известно какие дороги в нашей стране самые безопасные

На днях был опубликован рейтинг самых безопасных дорог в России. Его составили специалисты межрегионального общественного центра с очень звучным наименованием - «За безопасность российских дорог».

Исследования проводились на основании данных о ДТП за январь-сентябрь 2010 года. В результате было установлено, что наименее «травмоопасные» трассы находятся в Тюмени — она заняла первое место. Вторым стал Новосибирск, третьим — Воронеж, четвертым — Омск, пятым — Липецк, шестым — Рязань.

Группу с удовлетворительным состоянием дорог открывает Пенза. Сюда же вошли и московские дороги. В общем списке столица располагается на 12 месте. По мнению экспертов, большое количество ДТП на дорогах Москвы связано в первую очередь с многочисленными пробками и заторами, а не с качеством дорожного покрытия.

Следующую группу с высокими показателями аварийности возглавила Пермь. За ней расположились Архангельск. Самара (Тольятти), Барнаул, Оренбург и Нижний Новгород.

Самые же небезопасные дороги в России (с большим отрывом от остальных) находятся в Екатеринбурге, Уфе и Челябинске. Высокую аварийность здесь прежде всего связывают с ужасающим состоянием дорог. Однако отметим, что главы данных регионов намерены в следующем году исправить сложившееся положение. Так в Башкирии на дорожно-ремонтные работы в 2011 году будет перечислено порядка 5 миллиардов рублей. В Челябинске ситуацию начали исправлять уже в текущем году, так за весь 2010 год планируется потратить на ремонт дорог около 4,5 миллиардов рублей. В прошлом году данная цифра была почти в два раза меньше.

Стало известно какие дороги в нашей стране самые безопасные
Другие новости