Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На время морозов ГИБДД России просит водителей пересесть на общественный транспорт

18.02.2011
На время морозов ГИБДД России просит водителей пересесть на общественный транспорт

ГИБДД МВД РФ просит автолюбителей России отказаться от личного автотранспорта на время аномальных морозов, которые сейчас установились в европейской части страны. Это связано с тем, что низкие температуры отрицательно сказываются на техническом состоянии автомобилей. В такую погоду автомобили часто ломаются, не заводятся, иногда это происходит непосредственно на дороге. Такое заявление сделал руководитель отдела пропаганды ДОБДД Владимир Шевченко.

Он уточнил, что морозы могут стать причиной разрядки аккумулятора, проблем с электрикой и т.д. Кроме этого, низкие температуры еще приводят и к образованию наледи на трассах. А все это в совокупности значительно снижает уровень безопасности на российских дорогах.

Если же вам все-таки необходимо выехать на личном автомобиле, тогда, по словам Шевченко, вы должны тщательно проверить исправность всех систем вашего «железного друга»: заряд аккумулятора, уровень давления в шинах, электрические приборы и т.д.

Не менее важную роль в сложившихся условиях играет и поведение водителя. Он должен быть предельно внимательным на проезжей части. Ему нужно отказаться от необдуманных действий, резких обгонов и маневров, и, конечно же, не нарушать правила дорожного движения.

В заключение Владимир Шевченко отметил, что если неприятный инцидент с вами все же произошел, то любой водитель может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД. Деятельность инспекторов дорожно-постовой службы направлена на оказание помощи участникам дорожного движения.

Таким образом, в ближайшее время, пока сохраняется крайне низкая температура воздуха, в работе транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по Москве, Московской области или России, могут наблюдаться задержки из-за сложных условий на дорогах и возможных пробок.

Другие новости