Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Все парковки внутри Бульварного кольца станут платными к 1 июня

18.03.2013
 Все парковки внутри Бульварного кольца станут платными к 1 июня

Правительство Москвы решило перейти к следующему этапу развития сети платных парковок. Сейчас подобные паркинги расположены лишь в одном районе в центре столицы, однако к 1 июня плата за хранение автомобиля будет введена уже на всех автостоянках, расположенных внутри Булварного кольца. Об этом журналистам рассказал глава московского департамента транспорта и развития дорожного хозяйства Максим Ликсутов.

В частности, он уточнил, после введения повсеместной оплаты внутри Бульварного кольца муниципальные платные парковки в центре Москвы будут вмещать до 5 тысяч автомобилей.

Тариф на новых платных паркингах будет таким же, как и на уже существующих, - 50 рублей в час. Местным жителям будут предоставляться льготы: они смогут купить годовой абонемент за вполне разумную сумму, по сравнению с основными расценками.

Отметим, что, по мнению столичных властей, благодаря введению оплаты на всех стоянках в пределах Бульварного кольца, время парковки одного автомобиля в центре города уменьшится в три раза, а пропускная способность дорог наоборот возрастет на 15 процентов.

Когда же оплата будет введена на всех паркингах внутри Садового кольца пока неизвестно. По словам Лискутова, этот процесс станет третьим этапом программы по снижению транспортной загруженности центра Москвы.

Другие новости