Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Талоны техосмотра могут получить больший уровень защиты

18.06.2010
 Талоны техосмотра могут получить больший уровень защиты

Талон техосмотра – это по сути документ подтверждающий то, что данное транспортное средство, на который он выдан, прошло проверку на соответствие технического состояния автомобиля требованиям технических норм, установленных законодательством нашей страны.

Езда на автомобиле без талона техосмотра наказывается соответствующими санкциями, как правило, штрафом. Для большинства граждан нашей страны не секрет, что более половины всех автовладельцев получают талоны технического осмотра нелегальным путем.

Именно для того чтобы изменить эту ситуацию МВД предлагает правительству нашей страну внести в законодательство поправки, которые усилят степень защиты талона техосмотра.

Предложенные изменения заключаются в следующем: на бланке техосмотра должны иметься обязательные водяные знаки. Кроме этого по установленным правилам для изготовления полиграфической продукции уровня «А» должна использоваться специальная бумага плотностью 70-120 граммов на квадратный метр, содержащей не менее 50 процентов хлопкового или льняного волокна. Именно на такой бумаге МВД и предлагает печатать талоны технического осмотра. Для примера, из такой бумаги производят ценные бумаги на предъявителя.

Если же говорить о существующей системе защиты, то она естественно не идеально. Еще 15 марта 1999 года был принят закон о техосмотре, согласно котором талоны ТО должны оснащаться специальной голограммой, но проблема состоит в том, что по этому же законодательству разрешаются и другие меры защиты, а также возможно и их отсутствие, так как они не введены в ранг обязательных.

Другие новости