Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Спрос на автомобили КАМАЗ возрастает

18.08.2010
 Спрос на автомобили КАМАЗ возрастает

Текущий год стал для автомобильного производства КАМАЗ более чем удачным. Спрос на продукцию завода стабильно растет. Это обстоятельство позволило предприятию вернуться к докризисному графику работы.

На днях генеральный директор КАМАЗа Сергей Когонин дал небольшое интервью. В нем он сообщил о состоянии завода на сегодняшний день, а также поделился планами на ближайшее время.

Итак. По итогам прошедших месяцев 2010 года, автопредприятие выпустило 20 253 манинокоплекта. Данный показатель в полтора раза превышает прошлогодний. Уточним, такое количество техники КАМАЗ произвел за семь месяцев. Как мы ранее сообщали, в августе производство было приостановлено, и до сентября все работники отбыли в корпоративный отпуск.

Немало важен и тот факт, что в апреле месяце 2010 года в связи с повышением спроса на продукцию автозавода, и соответственно ростом темпов производства, КАМАЗ вернулся к пятидневной рабочей неделе. До этого из-за кризиса в течение восьми месяцев предприятие было вынуждено работать по сокращенному графику выпуска транспортных средств – четыре дня в неделю.

На данный момент ежедневно автозавод КАМАЗ выпускает со своих конвейеров 160 грузовых автомобилей. На этом руководство предприятия останавливаться не собирается, к концу года этот показатель планируется довести до 180 транспортных средств в сутки.

Кроме этого, как рассказал Сергей Когонин, компания намерена за 2010 год продать на российском рынке 28 тысяч автомобилей. Из них 7-8 тысяч придется на госзаказ, примерно четыре тысячи – на экспортные поставки.

Отметим, что КАМАЗы являются одними из самых популярных грузовых автомобилей, используемых в нашей стране для осуществления грузоперевозок, переездов и других транспортных услуг.

Другие новости