Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Праворульные автомобили останутся на дорогах.

18.09.2009

Премьер-министром России, Владимиром Путиным был утвержден технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Он вступит в силу только 10 сентября 2010 года, ровно через год после своей публикации. Что же в нем интересного?

Во-первых, автокомпании, которые для квартирных и офисных переездов используют праворульные автомобили, могут расслабиться. Праворульный транспорт остается на дорогах России, хоть и было выдвинуто ранее утверждение, о том, что данный транспорт не является достаточно безопасным.

Во-вторых, многим владельцам джипов и внедорожников придется расстаться с «кенгурятниками» - выступающими вперед частями конструкции, крепящимися к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемыми из стали или других материалов с аналогичными характеристиками.

В-третьих, с 1 января 2013 года все ввозимые иномарки должны иметь интерфейс электронной системы на русском языке, это нововведение коснется и иностранных грузовых автомобилей.

Данные правила не будут распространяться на транспортные средства дипломатов, тихоходные и ретроавтомобили, а также на машины, используемые исключительно для участия в спортивных соревнованиях.

Другие новости