Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В 2012 году в Подмосковье откроют две платных трассы

18.11.2011
 В 2012 году в Подмосковье откроют две платных трассы

В 2012 году в Подмосковье будет открыто две платных магистрали. Об этом рассказал зампред правления компании «Автодор» Сергей Кельбах в интервью «Российской газете».

В частности, чиновник уточнил, что первой платной трассой станет участок трассы М-4 «Дон» от 48 до 71 километра. Ее планируется открыть уже весной 2012 года. Ориентировочно проезд по данной автодороге будет стоить 1 рубль за километр.

Также в следующем году «Автодор» намерен закончить строительство дороги, которая станет дублером Минского шоссе. Она обеспечит северный объезд подмосковного Одинцово. Согласно проекту, данную магистраль должны запустить к концу 2012 года. Однако, по словам Кельбаха, ее открытие может быть перенесено на 2013 год, если дорожники не успеют уложить верхний слой асфальта до октября месяца следующего года. Протяженность магистрали составит 18,5 километров. В среднем за проезд по новой объездной придется платить 6 рублей за километр. За эти деньги водители получат возможность двигаться по современной, качественно трассе с разрешенной скоростью до 120 км/ч.

Кроме этого в будущем «Автодор» планирует в Московской области сделать платным еще один участок федеральной трассы М-4 «Дон» - от МКАд до 117 километра. Но это произойдет не ранее чем через два года.

Другие новости