Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В текущем году на строительство новых дорог не запланировано

20.03.2010

На днях Игорь Левитин, министр транспорта РФ, в свое интервью телеканалу «Вести-24» сообщил о том, что в текущем году правительство России не планирует начинать строительство новых автомагистралей, как и в последние несколько лет.

Такое положение вещей Левитин связал с тем, что из-за кризиса произвести возведение дорог за короткий срок невозможно, а строить планы на долгосрочный период пока не представляется возможности. С другой стороны министр пообещал закончить те дороги, работы по которым уже идут, всего 3 тысячи километров.

Так можно ожидать, что в 2010 году будет закончено строительство автомагистрали «Чита-Хабаровск», 650 километров, которую возводят уже в течение сорока лет. Окончание работ на данном участке является важным событием, так как это будет первая трасса с твердым покрытием, которая соединит Дальний Восток и европейскую часть России.

Окончание строительства многих дорог – это хорошая новость для транспортных компаний, осуществляющих грузовые перевозки на «Газелях» по Москве и России. Качественные трассы способствуют повышению скорости выполнения заказов, а также снижению эффективности грузоперевозок.

Другие новости