Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Финансирование дорожной сферы сильно сократится

20.07.2010
 Финансирование дорожной сферы сильно сократится

Стало известно, что в 2011 году финансирование строительства и ремонта дорог сократится в пять раз. Правительство нашей страны на эту статью бюджета в следующем году выделит только 56,8 миллиарда рублей. Отметим, что согласно ранее принятой Федеральной целевой программе данная сумма должна была быть в восемь раз больше.

Но Министерство транспорта нашей страны не собирается довольствоваться выделенными средствами. Минтранс планирует направить правительству прошение об увеличении финансирования до 100 миллиардов рублей. Это минимальное количество денег, необходимое для ремонта российских дорог в 2011 году. Об этом в своем заявлении сообщил министр транспорта Игорь Левитин.

Исходя из слов министра, можно сделать неутешительные выводы. В 2011 году рассчитывать на строительство новых дорог не стоит. Будет отлично, если выделяемых государством средств хватит хотя бы на необходимые ремонтные дорожные работы. Ведь действительность не утешает. В этом году на данные нужды было направлено 274 миллиарда рублей. Но даже этой суммы не хватило на то, чтобы значительно улучшить качество дорожной сети России.

Для транспортных компаний такие события также несут отрицательные последствия. Как мы не раз уточняли, от состояния дорожного покрытия во многом зависит скорость, качество и надежность выполнения грузоперевозок и переездов.

Другие новости