Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Очереди на техосмотр станут меньше

20.08.2010
 Очереди на техосмотр станут меньше

В ближайшее время очереди на техосмотр автомобилей должны стать меньше. Это связано с тем, что на сайте государственных услуг появился новый сервис. С помощью него владельцы транспортных средств теперь смогут записаться на технический осмотр авто on-line. Такую информацию на днях сообщила пресс-служба «Ростелекома».

Процесс записи через Интернет предельно прост. Автовладельцу необходимо зайти на портал госуслуг и открыть специальную форму заявки. В ней указывается регион, где вы проживаете, тип своего транспортного средства, государственный регистрационный номер, а также номер свидетельства о регистрации авто.

Новый сервис открыт на портале государственных услуг. Теперь владельцы транспортных средств смогут в режиме он-лайн записаться здесь на техосмотр, проинформировала пресс-служба "Ростелекома". Для этого пользователю сайта в специальной форме должен указать свой регион, указать тип транспортного средства, указать номер свидетельства о его регистрации и государственный регистрационный номер машины. Кроме этого вам необходимо указать, в какой день и время вы хотели бы пройти техосмотр, а также, в каком пункте прохождения государственного технического осмотра вам было бы сделать это наиболее удобно. По желанию вы оставляете свои координаты — телефон или адрес электронной почты. Это необходимо для того, чтобы вам могли оперативно сообщить о приеме вашей заявки.

Таким образом, когда вы будете иметь точно назначенный день и время прохождения ТО, то это избавит вас от простаивания в многочасовых очередях на соответствующих пунктах осмотра. Этого же мнения придерживается и заместитель генерального директора «Ростелекома» по федеральным программам Алексей Нащеткин. Он также считает, что новый сервис должен стать популярным среди автовладельцев, ведь он позволит не только сэкономить время, но и лишний раз поберечь свои нервы и силы.

Кроме этого Нащеткин успокоил многих владельцев транспортных средств заявлением о том, что все данные, которые вносятся в форму на сайте без потерь направляются в соответствующее региону ГИБДД и пункт техосмотра.

Для транспортных компаний, занимающихся перевозками грузов и переездами, on-line запись на ТО позволит сэкономить массу времени. Рабочее время автомобилей будет использоваться с максимальной эффективностью, а простои из-за очередей на техосмотр будут сведены к минимуму.

Другие новости