Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Страховать грузы стали меньше.

6.06.2009

Статистические данные за первое полугодие 2009 года показали, что большинство клиентов транспортных компаний в последнее время стали меньше страховать свои грузы. Так до начала экономического кризиса застраховать свой товар изъявляли желание 20-25% заказчиков, сейчас же эта цифра составляет не более 10%.

Такое снижение обуславливается несколькими причинами.

Во-первых, во много это связано с массовым банкротством многих страховых компаний, которое наблюдалось этой весной. Владельцы грузов просто перестали доверять страховщикам, да не смотря на возможный материальный риск.

Во-вторых, как транспортная компания, так и клиент хотят таким образом сэкономить, однако, мы бы рекомендовали владельцам груза лишний раз обдумать стоит ли экономия, возможных потерь в будущем.

В-третьих, страховые компании не хотят сотрудничать с небольшими организациями, работающими в сфере грузовых перевозок. Так как у них вероятность возникновения страховых ситуаций намного выше, страховщики хотят сократить возможный риск до минимума, а тем самым уменьшить суммы выплат.

Таким образом, тем, кто все же желает застраховать свое имущество на время грузоперевозки, советуем обращаться в крупные транспортные компании, которые сотрудничают с серьезными страховщиками, это позволит вам снизить непредвиденные потери.

Другие новости