Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Калининградских грузоперевозчиков ожидают большие проблемы.

28.03.2009

С первого апреля грузоперевозчики Калининграда окажутся в очень неприятной ситуации, количество перевозок грузов индивидуальными предпринимателями резко сократиться, это связано с тем, что с нового месяца вступают в силу поправки к закону «Об особой экономической зоне в Калининградской области», принятом в 2006 году.

Суть изменений сводиться к тому, что первого числа заканчивается трехгодичный срок, в течение которого разрешалось использовать грузовые автомобили для таможенных целей при выполнении международных перевозок между населенными пунктами анклава нашей страны и странами Евросоюза, а также при осуществлении транспортировки грузов и пассажиров между Калининградской областью и другими таможенными областями России.

Важно то, что изменения коснуться в основном индивидуальных предпринимателей, то есть тех, кто растаможил грузовой автомобиль в Калининградской области на физическое лицо. Изменения закона на крупные компании никак не повлияет.

Интересно также то, что с 1 апреля таможенные посты Калининградской области больше не смогут оформлять ввозимые на территорию региона из Польши легковые автомобили. То есть обычный гражданин, житель Кенигсберга (Калининграда) или его области, не сможет больше приобрести для себя автомобиль в Польше.

Запрет на оформление машин на физических лиц также появиться и на таможенном посту «Чернышевское», граничащем с Литвой.

Другие новости