Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Архангельская область почувствовала на себе влияние кризиса.

31.01.2009

В конце прошлого года экономический кризис сильно ударил по многим областям экономики нашей страны: снижаются обороты производства, урезаются заработные платы, сокращается персонал, в общем, прогнозы не из приятных. Архангельская область не стала исключением. По данным предоставленным одной из крупнейших экспедиторских фирм региона, заказы на автомобильные грузоперевозки за последние три месяца сократились на 20%. Аналитики видят в этом сразу две причины.

Первая. Это, конечно же, экономический кризис, влияние которого обострилось как раз в конце прошлого года. Многим клиентам транспортных компаний пришлось снизить объемы производства, в результате чего уменьшились и потребности в перевозке грузов, некоторые организации вообще закрылись, другие заказчики, хоть еще и держаться на плаву, но им не хватает средств на предварительную проплату грузоперевозки или заказа необходимого количества товара. Кризис провоцирует и другие сложности.

Вторая. С 2005 года по 2008, до начала кризиса, в области было хорошо развито автокредитование и лизинг. Как результат сфера грузовых перевозок очень хорошо развивалась, появлялись новые компании, увеличивался парк автомобилей старых. В итоге конкуренция на сегодняшний день очень высока. Общее количество заказов делят между собой слишком большое количество транспортных компаний.

Другие новости