Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Штраф за помеху уборки снега скоро станет реальностью

21.01.2010

В этом году зима радует все жителей России, в том числе и Москвы, непомерно большим количеством снега. За пару последних месяцев в столице не раз уже случались дни, когда метель была столь сильна, что за день могла выпасть недельная, а то и месячная доля осадков.

Снег и сугробы в свою очередь сильно замедляют движения на дорогах, становятся причиной многочисленных аварий, а также пробок. Такое положение вещей для Москвы в этом году уже не является чем-то необычным, однако продолжает доставлять неудобства.»Привыкнуть у этому нельзя,»- заявляют автолюбители.

Естественно плохое качество дороги становится причиной и сбоев в работе транспортных компаний столицы. Грузоперевозки на автомобилях «Газель», а так же на машинах других моделей из-за обильного снега, пробок и заторов сильно замедляются. Характерно такое положение вещей и не только для столичного региона.

В связи с этим, вполне оправданным становится внесенный сегодня членом совета Федерации Виктором Евтуховым в Государственную Думу РФ законопроект «О внесении изменения в ст. 14 федерального закона "О безопасности дорожного движения», в котором предлагается разрешить региональным властям вводить по своему усмотрению штрафы для автовладельцев, чьи припаркованные неправильно машины являются препятствием для уборки снега.

Введение такого штрафа, возможно, сможет подействовать на владельцев машин, из-за которых автодороги не могут быть убраны вовремя, в связи с чем, нарушается движение автотранспорта, ухудшаются дорожные условия.

Другие новости