Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На дорогах Московской области установят 35 новых стационарных спид-камер

21.01.2011
На дорогах Московской области установят 35 новых стационарных спид-камер

В 2011 году на дорогах московской области планируется установить 35 стационарных спид-камер. Кроме этого на трассах появятся еще и муляжи комплексов видеофиксации нарушений, которые будут чередоваться с настоящими камерами. Такое решение, по словам начальника подмосковного ГИБДД Сергея Сергеева, должно значительно уменьшить аварийность на данных участках дорог.

Водители не смогут определить, где именно будут установленным «пустышки», а где настоящее оборудование. Тем более, они постоянно будут меняться местами. Таким образом, у автовладельцев будет постоянно присутствовать ощущение нахождения под «прицелом видеокамер».

Кроме стационарных спид-камер в распоряжении автоинспекции Подмосковья в 2011 году появится 90 передвижных комплексов видеофиксации нарушений, которые также будут способствовать уменьшению нарушений правил ПДД.

Отметим, что по данным статистики, уже, установленные на дорогах Московской области, видеокамеры позволили снизить количество аварий на 60-80 процентов. Как показывает практика, водители боятся нарушать правила, зная что их могут зафиксировать.

В свою очередь, повышение безопасности движения на подмосковных трассах должно положительно сказаться и на качестве грузоперевозок по Московской области и Москве. Ведь аварии довольно часто становятся причиной образования пробок и заторов, которые увеличивают сроки доставки грузов, качество перевозок и т.д.

Другие новости