Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Воронеже начался суд над убийцами дальнобойщиков.

21.02.2009

В Областном суде города Воронежа прошло предварительное судебное заседание по делу преступной банды, в течение шести лет, с 2000 по 2006 год, совершавших разбойные нападения на водителей-дальнобойщиков и на организации, занимающиеся грузоперевозками.

По данным следствия, главарем банды является Валерий Быковцев, который ранее уже был осужден за кражу. В январе 1999 года его условно-досрочно освободили, после этого он решил продолжить свою преступную деятельность и организовать банду, целью которой стало бы хищение, как открытое, так и тайное, имущества компаний и отдельных, лиц занимающихся перевозками грузов, а также совершение других преступлений.

Всего на скамье подсудимых оказалось пять человек, при организации нападений они четко распределяли роли между собой, использовали автомобили и телефонные sim-карты, оформленные на других лиц, для хранения краденого, они использовали съемные гаражи в различных районах Воронежа. Каждое их действие было хорошо продумано.

Обвиняемым предъявлены обвинения в 27 преступлениях, в том числе убийство, кража, разбой, хранение и ношение огнестрельного оружия, организация банды. Всего от преступных действий группы Валерия Быковцева пострадал 21 человек, а общая сумма причиненного деятельностью банды ущерба составляет порядка 2,2 миллиона рублей.

На проведенном слушании была установлена дата, 16 февраля, когда будет произведен отбор присяжных заседателей для рассмотрения данного уголовного дела.

Другие новости