Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водители фур России провели акцию протеста

21.02.2011
одители фур России провели акцию протеста

Водители-дальнобойщики России 18 февраля, в пятницу, провели акцию протеста. Таким образом, они пытались выразить свое негативное отношение к ситуации, которая сегодня сложилась в автотранспортной отрасли. Сообщение о проведенном мероприятии появилось на сайте «Профсоюзы России».

Суть акции состояла в том, что 18 февраля в 10 часов утра по московскому времени все дальнобойщики нашей страны одновременно остановились вдоль российских дорог, подали звуковой сигнал, включили аварийку и какое-то время замерли в таком положении.

Как мы уже сказали, своими действиями они хотели привлечь внимание Правительства России к проблемам, существующим в сфере грузоперевозок. В первую очередь, к значительному росту цен на топливо за последнее время, а также к коррупции, без которой сегодня невозможно вести ни одно дело в нашей стране, связанное с дорогами, перевозкой груза и другими транспортными услугами. Насколько им это удалось, покажет время.

На портале также отмечается, что наибольшую активность проявили водители Барнаула, Екатеринбурга, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Омска и Ярославля. При этом в Балашихе (Подмосковье) остановка большегрузных автомобилей привела даже к вмешательству сотрудников дорожно-постовой службы.

Другие новости