Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Кировская область на подъеме.

22.02.2009

Пока вся страна жалуется на снижение производства и негативное влияние мирового экономического кризиса, Кировская область наоборот испытывает подъем в сфере грузоперевозок, правда не особо большой.

Росстат предоставил следующие данные. Оказывается объем грузовых перевозок, различными видами транспорта, в 2008 году в Кирове и прилегающей области составил примерно 14 миллионов тонн грузов. В подсчет вошли данные транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей, видом деятельностью которых являются коммерческие перевозки грузов. По сравнению с 2007 годом, объем отгруженных товаров увеличился на 5%.

Если говорить более подробно, то можно отметить, что объемы транспортировки грузов автомобильным и воздушным транспортом возросли на 20% и 11% соответственно, а железнодорожным и внутренним водным наоборот снизились – на 3% и 10%.

В общем, грузооборот в Кировской области остановился на отметке 42 миллиарда тонн/километров, это на 1,3% больше, чем в 2007.

Увеличение объема грузоперевозок в данном регионе достаточно парадоксально, ведь по России наблюдается стойкое снижение заказов в данной сфере. Однако мы считаем, что Киров, в скором времени также может столкнуться с проблемами экономического кризиса. Причиной высоких показателей может быть большой подъем и развитие в транспортной сфере, которое наблюдалось в первой половине 2008 года, сейчас ситуация коренным образом меняется, а следовательно Кировская область совсем в скором времени скорее всего ощутит на себе изменения рынка.

Другие новости