Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителям-новичкам запретят перевозить крупногабаритные грузы

23.01.2015
Водителям-новичкам запретят перевозить крупногабаритные грузы

В России может вступить в силу новый закон, касающийся водителей, недавно окончивших автошколу. Как стало известно, Госавтоинспекция МВД России в целях повышения безопасности на трассах хочет ужесточить правила для тех, чей стаж вождения меньше двух лет.

«Известия» сообщают, что ГИБДД уже разработало проект постановлений, согласно которому неопытным водителям планируется запретить:

- буксировку других машин и прицепов;

- перевозку крупногабаритных, тяжелых и огнеопасных грузов.

Кроме того, тем, кто управляет мопедом или мотоциклом, нельзя будет перевозить пассажиров.

Эксперты, успевшие ознакомиться с данной инициативой, отнеслись к ней по-разному. Одни согласны с тем, что неопытные водители чаще провоцируют аварии и опасные ситуации. И потому доверять им доставку грузов, особенно тех, что могут поставить под угрозу жизнь остальных участников движения, недальновидно. Не может с этим не согласиться и компания «ТрансПарк», чья деятельность строится на недорогих грузоперевозках по Московской области и России.

Но вместе с тем нельзя отрицать того, что опыт приходит только с практикой. И нередки случаи, когда водительские права человек получил давно (больше 2 лет назад), а по факту за рулем – всего несколько дней.

Данный момент тоже следует учитывать. И, если в конечном итоге автоинспекции удастся повысить безопасность на дорогах страны, мы это одобрим.

Другие новости