Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Смертность на московских дорогах падает

23.01.2019
Смертность на московских дорогах падает

За восемь лет на столичных дорогах стало гораздо меньше аварий со смертельным исходом. По данным правительства города, количество жертв ДТП за этот период снизилось на сорок процентов. Поездки и перевозки грузов по Москве становятся безопаснее: только по итогам прошлого года число погибших на дорогах уменьшилось на семь процентов.

Какие шаги позволили прийти к положительной динамике? По словам руководства транспортной сферы города, факторов несколько. Во-первых, важную роль играет работа Государственной автомобильной инспекции. Во-вторых, улучшается качество дорог и искусственных сооружений. В-третьих, оказывают влияние комплексы фото- и видеофиксации (их количество в последнее время растёт), интеллектуальная транспортная система, а также Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

По словам Максима Ликсутова, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, постепенно растёт и средняя скорость движения легковушек и грузовиков, а большегрузы чаще используют объездные маршруты.

Другие новости