Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Внимание: введены ограничения на движения грузового транспорта по дорогам Псковской области

23.03.2010

На основании информации, полученной из Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству, можно сделать вывод, что в ближайший месяц будут затруднены грузовые перевозки по псковскому направлению. Поэтому заказчикам, которым нужно перевезти груз в Псков, советуем внимательно относиться к оформлению заказов и установлению сроков.

По автодорогам общего пользования регионального значения в Псковской области будет запрещено движение грузовых автомобилей с превышением установленной допустимой нагрузки на ось: 4,5 тонн для одиночной оси, 4 тонны на каждую ось двуосной тележки и 3,5 тонны на каждую ось трехосной тележки.

Однако будут введен и ряд исключений: передвижение по Посковской области будет разрешено в следующих случаях:

  • Если грузовой автомобиль осуществляет международную перевозку грузов;
  • Если производиться перевозку животных, лекарственных средств, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, продуктов питания, горюче-смазочных материалов;
  • Автобусам, осуществляющим пассажирские перевозки;
  • Разрешен также проезд автомобилям Министерства обороны РФ;
  • Если грузовик перевозит вещи, необходимых для предотвращения и ликвидации <последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • И некоторых других случаях.

Проблемы в работе транспортных компаний могут продлиться до 30 апреля 2010, до этого времени продлиться ограничения в движении.

Другие новости