Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На московских улицах появятся грузовики с номерами серии «197»

23.06.2010
 На московских улицах появятся грузовики с номерами серии «197»

В скором времени на московских улицах появятся грузовые автомобили, выполняющие грузоперевозки по Москве и России, с регистрационными номерами серии «197». Естественно с номерами этой же серии можно будет встретить и легковые автомобили москвичей.

Такое обстоятельство стало возможным в связи с тем, что Московское управление ГИБДД на днях начало выдачу регистрационных номеров с данной серией. Такие новости сообщило московская Госавтоинспекция. Также в сообщении говорилось о том, что номеров данной серии должно хватить для регистрации авто примерно на два – два с половиной года, хотя возможна и корректировка сроков в зависимости от темпов регистрации транспортных средств.

Отметим, что новая серия была введена после того, как закончились номерные знаки с серией «199», которые выдавались владельцам транспортных средств последние два с половиной года, с декабря 2007 года. Хотя первоначально ГИБДД рассчитывало, что хватит их только на два года, но внезапный кризис внес изменения в эти планы. Из сложного экономического состояния количество сделок купли-продажи машин снизилось, а следовательно уменьшилось и число регистраций.

Для справки, до «199» серии, московская Госавтоинспекция выдавала московским водителям номерные знаки с сериями 177, 77, 97, 99. всего в Москве на сегодняшний день зарегистрировано примерно 3,9 миллиона автомобильных транспортных средств. Для сравнения в 2007 году эта цифра находилась на отметке 3,5 миллиона автомашин.

Другие новости