Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Минтранс России намерен изменить требования к транспортным компаниям

23.11.2010
Минтранс России намерен изменить требования к транспортным компаниям

Министерство транспорта РФ намерено изменить требования к транспортным компаниям, предоставляющим услуги грузоперевозок. После внесения ряда коррективов попасть на рынок коммерческих перевозок станет намного сложнее. Об этом сообщил министр транспорта Игорь Левитин.

По его словам, сегодня заниматься перевозками грузов может практически любой желающий, для этого ему достаточно лишь приобрести грузовой автомобиль. Однако далеко не каждый предприниматель может отдавать отчет своей деятельности.

Мы не можем с ним не согласится. Ведь, например, начинающая фирма, как правило, не имеет ни достаточного опыта, ни достаточной материальной базы, чтобы принимать крупные заказы. Однако на практике все равно берется за их выполнение. В результате, если с грузом что-то случается, она оказывается просто не в состоянии возместить владельцу товара понесенный ущерб. Все это создает неразбериху в сфере грузоперевозок, негативно сказываясь также и на общей экономической ситуации в стране.

Именно для того, чтобы изменить данную ситуацию, Минтранс и намерен разработать ряд правил и требований, которые должны будут соблюдать транспортные компании, которые хотят заниматься доставкой товаров и другими услугами. В частности, отдельно будет обращено внимание на профессиональную подготовку водителей, которым доверяется транспортировка грузов.

Как рассказал Левитин, на данный момент работа в этом направлении уже начата. В процессе своей деятельности министерство намерено ориентироваться на опыт европейских стран, где уже давно были разработаны подобные меры регулирования рынка коммерческих грузовых автомобильных перевозок.

Другие новости