Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московские власти остановили поиски подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта

23.11.2012
 Московские власти остановили поиски подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта

Правительство столицы остановило поиски подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта от Московской кольцевой автодороги до Садового кольца. Чиновники приняли решение остановить конкурс, однако по какой причине не уточняется. Об этом сообщают представители департамента транспорта Москвы.

Напомним, что конкурс на реконструкцию данной магистрали власти объявили в середине ноября. Согласно информации, опубликованной на сайте Госзакупок, начальная стоимость проекта оценивалась в 18,67 миллиарда рублей.

Победитель тендера должен был сделать движение по проспекту бессветофорным, возвести двухуровневые развязки на пересечениях с Университетским проспектом, улицей Дмитрия Ульянова, Ломоносовским проспектом, а также улицами Лобачевского и Обручева, построить тоннель, эстакады с подходами, три подземных и два надземных пешеходных перехода, а также многое другое.

Реконструкцию Ленинского проспекта, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, предполагалось начать в 2013 году, а завершить – не позже, чем через два года после подписания госконтракта.

Работы на Ленинском проспекте должны были стать частью более глобальной программы столичного правительства по реконструкции 19 основных вылетных магистралей города.

Другие новости