Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Подмосковья планируют начать возведение трассы Москва-Орехово-Зуево в 2013 году

24.02.2011
Власти Подмосковья планируют начать возведение трассы Москва-Орехово-Зуево в 2013 году

На днях стало известно, что правительство Подмосковья намерено начать строительство трассы Москва-Орехово-Зуево в 2013 году. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов.

Чиновник также уточнил, что в ближайшие два года, в 2011-2012 годах, будет разрабатываться проект данной дороги. Также эксперты проведут оценку территории, где будет производиться строительство. Только после этого власти Московской области смогут точно сказать, какое количество времени потребуется на ее возведение, до этого говорить о сроках окончания строительства рано.

Отметим, что планируемая платная трасса Москва-Орехово-Зуево станет частью новой дороги, которая соединит Москву и Нижний Новгород, а кроме этого она будет являться альтернативой Горьковскому шоссе.

По мнению Митусова, трасса должна будет разгрузить Горьковское шоссе и немного Егорьевского шоссе. Благодаря ей также улучшиться ситуация и на подъездах к подмосковным городам Реутов и Люберцы.

Таким образом, можно сделать вывод, что новая дорога из Москвы в Орехово-Зуево положительно повлияет и на качество и оперативность грузовых перевозок по Московской области и Москве.

Другие новости