Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Уже в апреле этого года начнется строительство трассы между двумя столицами России

24.03.2010

На днях стало известно, что строительство платной трассы, которая должна связать Санкт-Петербург и Москву, начнется уже в следующем месяце. Об этом сообщил вице-премьер Правительство российской Федерации, Сергей Иванов.

На сегодняшний день уже известно, кто станет подрядчиком данного проекта. Прокладкой участка трассы с пятнадцатого по пятьдесят восьмой километр будет заниматься французская компания «Винчи».

Данный участок дороги, как ранее сообщалось, будет платным, по градостроительному плану столицы, его сдача намечена на 2014 год. Первоначально планировалось, что стоимость проезда по данной автомагистрали будет составлять примерно 3 рубля 60 копеек за 1 км. О чем в свое время сообщал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Дитрих.

Напомним, что средняя скорость на данном участке трассы Москва-Санкт-Петербург, будет находиться в пределах от 120 до 150 км/ч, количество полос от четырех до десяти.

Строительство данной магистрали благоприятно воспринимается всеми транспортными компаниями, выполняющими грузоперевозки по России. Новая, пусть и платная, магистраль поможет сократить время выполнения многих заказов, увеличить качество работ, а также сэкономить на техническом обслуживании автотранспорта, ведь плохое покрытие – это причина частых поломок грузовиков.

Другие новости