Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Оценены последствия летней жары на дорогах

24.09.2010
 Оценены последствия летней жары на дорогах

Аномальная жара этого лета доставила большие трудности правительству нашей страны, не говоря уже о простых гражданах. Пожарами. Возникшими из-за высокой температуры воздуха было уничтожено огромное количество гектаров леса. Также пострадал и ряд населенных пунктов, многие россияне лишились крова. Восстанавливать дома,сгоревшие из-за «сюрпризов» природы, будут еще не один месяц.

Однако на этом проблемы не заканчиваются. Еще один негативным последствие жаркого лета является ухудшение состояние дорог во многих регионах страны. Из-за аномально высокой температуры в некоторых российских городах, в том числе и в столице, в некоторые дни асфальтовое покрытие нагревалось до 60 градусов Цельсия. Что на 10 градусов выше нормы. Из-за перегрева на магистралях образовались колеи, которые после снижения температуры воздуха, никуда не делись.

Для того чтобы привести все «испорченные» дороги нашей страны в нормальное состояние, потребуется огромное количество средств. По словам заместителя главы «Росавтодора» Николая Быстрова, на данный момент эта сумма составляет 6 миллиардов рублей. Но в ходе ремонтных и восстановительных работ она может быть изменена. Причем как в меньшую, так и в большую сторону.

Отметим, что, оставшиеся после жары, колеи снижают уровень безопасности на дорогах страны. Они являются причиной увеличение количества аварий. Создают они проблемы и транспортникам, производящим перевозку грузов и офисные и квартирные переезды. Состояние дорожного покрытия сильно влияет на их уровень качества и сроки выполнения услуг.

Другие новости