Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Въезд в Москву и центр города останется бесплатным

24.12.2010
 Въезд в Москву и центр города останется бесплатным

Платный въезд транспорта в столицу вводиться не будет, - так заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Опыт европейских стран не применим к Москве – объясняют городские власти – поскольку в большинстве городов Европы плата за въезд ограничивает доступ в перегруженный центр, тогда как на периферии движение автотранспорта не затруднено. В Москве же, с ее повсеместными пробками, введение оплаты не решит проблему.

Об этом мэр сообщил в прямом эфире передачи «Наш город» на телеканале ТВЦ. Есть множество других способов борьбы с пробками, - пояснил он: «Бессмысленно перекрывать один участок, делать его платным. Есть и другие мероприятия по решению этой проблемы». По словам главы города, решить вопрос можно, ужесточив штрафы за неправильную парковку.

Во время эфира были затронуты и другие вопросы. Так, Сергей Собянин высказал сомнения в целесообразности осуществления проекта по строительству четвертого транспортного кольца. По его словам, стоимость одного километра строительства этой трассы «из-за того колоссального объема сноса стоит порядка 7 млрд рублей, с проектом - около полутриллиона».

Другие новости