Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ленинградка — самое загруженное шоссе Москвы

25.02.2011
Ленинградка — самое загруженное шоссе Москвы

Ленинградское шоссе является одной из самых проблемных трасс в столице. Здесь наблюдается самое большое количество заторов в городе. Также Ленинградка бьет рекорды и по времени нахождения в пробках. Как считают аналитики, повышенная нагрузка во многом объясняется тем, что данное шоссе ведет к Международному аэропорту Шереметьево.

Кроме этого, Ленинградское шоссе признано и самым загруженной дорогой столицы среди трасс, ведущих к московским аэропортам. Такие выводы сделали эксперты центра «Яндекс. Пробки». В частности они установили что:

  • на Ленинградке в сторону области (из Москвы) наихудшая ситуация наблюдается в районе Химок. На этом участке уже в девять часов утра можно наблюдать пробки в несколько километров. После 14:00 пробка достигает МКАД и уходит вглубь него. А уже к вечеру ее длина может достигать пяти и более километров. Нормализация движения, как правило, происходит только после 23:00.

  • с другой стороны, на Ленинградском шоссе в сторону столицы (в Москву) наблюдается еще более сложная ситуация. Здесь еще до обеда серьезные затруднения в движении возникают сразу в двух местах — у пересечения с МКАД и перед пересечением с Волоколамским шоссе. При этом первая пробка наблюдается в течение всего дня. Она начинает появляться в 07:30 утра, к 09:00 часам она достигает уже пяти и более километров, а рассасывается уже после 21:00.

При этом загруженность Ленинградкского шоссе довольно часто является причиной пробок и на других близлежащих дорогах. К примеру, в прошлом году, когда движение по Ленинградке шоссе ограничено из-за ремонтных работ, пробки регулярно наблюдались на объездных трассах - Дмитровском, Пятницком шоссе и других.

Отметим, что в ближайшее время ситуация на Ленинградке может стать еще хуже, а это обязательно отразится и на грузоперевозках по Москве и области. Такие прогнозы связаны с тем, что с 15 апреля по 30 июня 2011 года из-за ремонта одной из взлетно-посадочных во Внуково в аэропорт Шереметьево будет переведена часть правительственных рейсов.

Другие новости