Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Перевозка груза в Китай временно приостановлена

26.01.2011
Перевозка груза в Китай временно приостановлена

На китайско-российской границе произошло ЧП. В Россию были возвращены пассажирский поезд, четыре автобуса, а также 13 грузовых автомобилей, ранее проехавших через границу в Китай. Причина — сбой компьютерного сервера в КНР. Об этом информирует Дальневосточное таможенное управление.

В результате сбоя пограничные службы Китая временно не могут работать в своих программах, а следовательно, не имеют возможности должным образом оформлять необходимые документы.

По сведениям Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни (Приморский край), возвращенный российский поезд с 11 часов утра 25 января не может проехать на территорию Китая. 294 пассажира поезда — 11 граждан КНР и 283 россиянина — вынуждены в ожидании томиться в неподвижном составе. Не могут пересечь границу и грузовые поезда.

Не лучшая ситуация наблюдается и на автодорогах. На таможенном посту МАПП Пограничной Уссурийской таможни находятся четыре пассажирских автобуса и более десятка грузовиков, также ранее возвращенных в Россию. Таким образом, перевозка груза в Китай стала временно невозможной.

Как сообщают представители китайской стороны, основная причина остановки работы пограничных служб — выход из строя компьютерных сетей на пропускном пункте Суйфеньхэ.

Другие новости