Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Уже осенью этого начнется строительство трассы в объезд Одинцово

26.04.2010
Строительство трассы в объезд Одинцово

Речь идет об участке трассы Москва-Минск, который будет проходить мимо Одинцово. Информацию же о готовящемся строительстве сегодня сообщил Анатолий Чабулин, глава Федерального дорожного агентства, также называемого Росавтодор.

Он в частности рассказал о том, что на данный момент Открытым Акционерным Обществом «Главная дорога» совместно с Газпромбанком и «Газфондом» заключили кредитное соглашение, сумма которого исчисляет 24 миллиардами рублей. Данные средства должны пойти на строительство упоминаемого выше участка трассы Москва-Минск.

Уточним, что год назад между Росавтодором, ОАО «Главная дорога», а также ЗАО «Лидер», в которое входят австралийская компания Alpine Bau и российское ООО «Стройгазконсалтинг», заключили между собой концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации платной дороги «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь». Отметим, что подобного рода документ был впервые заключен в нашей стране. Срок его действия составляет не много ни мало 30 лет.

Стороны также ранее пришли к соглашению о том, что цена реализации готовящегося проекта составит примерно 25,7 миллиардов рублей, причем 11 из них должны быть обеспечены инвестиционным фондом Российской Федерации.

Был оговорен и срок выполнения строительства, планируется, что объездной участок трассы мимо Одинцово вместе со всеми новыми развязками должен быть окончен в течение двух лет.

Появление данной дороги благоприятным образом должно сказаться на работе транспортных компания, выполняющих грузовые перевозки по Москве и МО. Так как новый участок позволит уменьшить нагрузку на дорогах запада и северо-запада столицы.

Другие новости