Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Москвы хотят запретить въезд в центр города грузовикам с двигателем класса ниже «Евро-4»

26.05.2011
Власти Москвы хотят запретить въезд в центр города грузовикам с двигателем класса ниже «Евро-4»

Правительство Москвы не оставляет попыток улучшить состояние атмосферы в центре города. Во многом плохое качество воздуха здесь обуславливается большим количеством транспорта, скапливающимся в этой части столицы. Поэтому не удивительно, что в качестве одной из мер московские власти предлагают ограничить въезд в центр для грузовиков с двигателем класса ниже «Евро-4».

По словам главы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, соответствующий запрет для грузовых автомобилей может быть введен уже до конца текущего года. Кульбачевский также отметил, что действующее на данный момент ограничение на въезд любого грузового транспорта не совсем действенно. При необходимости водители грузовиков все же могут получить пропуск на въезд, при условии, что двигатель их машины имеет класс двигателя «Евро-3». Как раз этот параметр и предлагается повысить до «Евро-4».

При этом столичное правительство намеревается в течение ближайших пяти лет ввести подобное ограничение не только для центральной части Москвы, но и для всего города в целом.

Отметим, что до этого власти города выдвигали идею, ввести ограничение на въезд в центр и для легковых автомобилей с соответствующим классом двигателя. Но данное предложение не получило поддержки.

В свою очередь, подобное нововведение может обернуться для транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки по Москве, дополнительными серьезными затратами на обновление собственного автопарка.

Другие новости