Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкцию Ленинского проспекта в Москве будут проводить по «максимально щадящему проекту»

26.05.2013
 Реконструкцию Ленинского проспекта в Москве будут проводить по «максимально щадящему проекту»

Правительство столицы намерено провести реконструкцию одной из основных магистралей города – Ленинского проспекта по «максимально щадящему проекту». Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В четверг, 23 мая 2013 года, состоялась встреча московского градоначальника с депутатами Юго-Западного административного округа. На ней Собянин заявил, что подготовка проекта реконструкции Ленинского проспекта далась нелегко: было много споров, множество предложений жителей. Однако в итоге, был выработан максимально щадящий план ремонта.

Для этого властям пришлось смириться со значительным удорожанием работ на данном объекте. Это оказалось необходимым для того, «чтобы сохранить исторический облик проспекта».

Но при этом, чиновники решили отказаться от ремонтных работ на других дорогах столицы. В частности, по словам Собянина:

  • не будет проводиться реконструкция Севастопольского проспекта на юго-западе города, так как здесь «не имеет смысла затевать какие-то глобальные работы»;
  • власти отказались от комплексной реконструкции проспекта Вернадского и Профсоюзной улицы. На этих магистралей будут реализованы небольшие проекты «по улучшению движения транспорта».

Отметим, что ремонт и реконструкция основных магистралей столицы проводятся с целью улучшить сложную дорожную ситуацию в городе. А, следовательно, они должны в результате благоприятно сказаться и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости