Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Мост в Волгограде открыли для грузового транспорта

26.08.2010
 Мост в Волгограде открыли для грузового транспорта

С сегодняшнего дня мост в Волгограде, прозванный после майского инцидента «танцующим», был вновь открыт для проезда всех видов транспорта. Сделано это было на основании распоряжения губернатора области Анатолия Бровко.

Ситуацию же для представителей СМИ прокомментировал вице-губернатор Юрий Коваль. Он рассказал, что администрация области приняла решения восстановить движение по мосту в полном объеме. В случае новых чрезвычайных происшествий мост будет сразу же перекрываться. Однако по мнению властей Волгоградской области новых эксцессов произойти не должно.

Перед тем, как вновь разрешить проезд по мосту для видов автомобилей, объект был подвергнут строгой проверке. Была проведена даже экспертиза Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Все исследования показали, что на данный момент волгоградский мост находится в исправном состоянии, и движение по нему может быть разрешено.

Для того же чтобы в будущем конструкция вновь «не пустилась в пляс», до конца текущего года планируется установить на опоры моста специальные устройства — демпферы. Их задача гасить возможные колебания конструкции.

Открытие волгоградского Моста через Волгу для грузовых автомобилей обязательно порадует транспортные компании, занимающиеся перевозками грузов и переездами в данном регионе. С мая месяца водителям фур приходилось искать другие пути объезда данного участка трассы, что порою значительно увеличивало сроки выполнения заказов.

Для справки. Происшествие с «танцующим» мостом произошло 20 мая 2010 года. От сильных порывов ветра металлическая конструкция начала раскачиваться, в некоторых местах амплитуда колебаний достигала 1 метра. Автомобили двигающиеся по переправе буквально подпрыгивали. Чудом никто не пострадал.

Другие новости