Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России значительно выросло производство грузовиков

26.10.2010
 В России значительно выросло производство грузовиков

Россия постепенно начала выходить из экономического кризиса. Об этом может говорить хотя бы тот факт, что в нашей стране в этом году значительно увеличился выпуск грузовых автомобилей. Для сравнению с января по сентябрь 2010 года в России было выпущено на 63,3 процента больше грузовиков, чем за аналогичный период прошлого года. Такую информацию сообщает «АМС-Холдинг».

Кроме этого в отчете данной компании говориться о том, что производство грузовых автомобилей иностранных марок в России за 2010 году увеличилось боле, чем в два раза. За девять месяцев было выпущено 8,5 тысяч машин. Всего же с начала 2010 года с российских конвейеров сошло 100 тысяч грузовых автомобилей, что даже больше, чем было произведено за весь 2009 год — 90,1 тысяч машин.

Свои данные в этой области предоставляет и «Автостат». Его аналитики сообщают, что по произведенным расчетам, в сентябре российские предприятия произвели 14,9 грузовиков, в прошлом году этот показатель был почти в два раза меньше. Заметим, что из этого количества 3348 грузовых автомобилей выпустил автоконцерн «КАМАЗ».

Приведем данные и по производству автобусов — их выпуск также увеличился. С января по сентябрь их было произведено 29,6 тысяч, что больше показателя прошлого года (за такой же временной промежуток) на 35,6 процентов. Причем из иностранных автобусов было выпущено 4,2 тысячи единиц.

Заметим, что основными столичными покупателями грузовых автомобилей и автобусов являются транспортные компании, выполняющие перевозки грузов и пассажиров по Москве, Московской области и России в целом.

Другие новости