Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

У бензина должна быть правильная цена.

27.08.2009

Антимонопольная служба Ленинградской области за последнее время совершила несколько рейдов по установлению нарушения регистрации автозаправок, а также для проверки сигналов о незаконной продаже дизельного топлива непосредственно с бензовозов, с «черных» бензовозов.

Как оказалось в результате проверок треть сферы продажи автомобильного топлива составляют нелегальные продавцы. Их распространение во многом вызвано недавним подорожанием бензина.

Глава Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области, заявил, что последняя волна повышения розничных цен на топливо вызвана с реальным повышением цены закупки, а не с желанием четырех крупнейших компаний России, занимающихся продажей нефтепродуктов, повысить свои доходы, хотя такие случаи были зарегистрированы уже не раз.

Только за 2009 год данные организации были оштрафованы Федеральной антимонопольной службой примерно на 6 миллиардов рублей, в связи с этим возникает вопрос, сколько же тогда составляют их доходы? Однако нарушений в Ленинградской области на сегодняшний день ФАС пока не выявила.

Другие новости