Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Тверской области продолжают борьбу с несознательными водителями

27.09.2010
 ласти Тверской области продолжают борьбу с несознательными водителями

Правительство Тверской области уже давно начало борьбу с несознательными водителями грузовых автомобилей, которые пренебрегают правилами максимально разрешенной массы транспортного средства. Для того чтобы выявлять нарушителей на дорогах региона регулярно действуют передвижные пункты весового контроля. Работают они по расписанию, утвержденному ГИБДД и Департаментом транспорта и связи области.

Однако тверское правительство, по-видимому, считает, что предпринимаемых мер недостаточно. С ноября месяца количество подобных пунктов контроля за весом грузовиков прибавиться. Соответствующее поручение дал губернатор региона Дмитрий Зеленин. Для его выполнения областными властями было приобретено пять новых передвижных пунктов весового контроля.

Но на этом список работ необходимых для выполнения поручения главы области не заканчивается. Для того, чтобы точки контроля могли эффективно функционировать, сегодня ведется подготовка и обучение специальных инспекторов. Их должны научить проводить правильные измерения нужных параметров.

Водителей, занимающихся перевозкой грузов и переездами, на автомобилях с массой больше предельно допустимой (40 тонн) карают штрафами. С увеличением количества спецтехники контроля вероятность быть оштрафованным значительно увеличиться.

В связи с этим с ноября транспортным компаниям и частным лицам, занимающимся грузоперевозками с нарушением требований по предельно допустимой массе автомобиля, нужно искать или пути объезда Тверской области, либо приобретать специальный пропуск. В противном случае уплата штрафа становится практически неизбежной.

Другие новости