Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве и области зарегистрировано примерно семь миллионов машин

28.02.2011
В Москве и области зарегистрировано примерно семь миллионов машин

В Московской области, включая столицу, на данный момент зарегистрировано около семи миллионов машин. Из них 2 миллиона 600 тысяч транспортных средств относятся к Подмосковью об этом сегодня рассказал в своем интервью главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Сергей Сергеев.

Сергеев также уточнил, что, согласно статистическим данным, количество автомобилей в Московской области в 2010 году увеличилось на шесть процентов, а за последние пять лет — на 45 процентов (это примерно 700 тысяч машин). При этом более половины зарегистрированных транспортных средств Московского региона регулярно осуществляют движение по дорогам столицы и области.

По оценкам экспертов, ежедневно по дорогам Москвы одновременно передвигаются 500-700 тысяч автомобилей. Норма же составляет 300-400 тысяч авто. Именно из-за превышения данного показателя на трассах Москвы регулярно образуются пробки и заторы.

Таким образом, не удивительно, что год от года ситуация на московских дорогах только ухудшается, а производиться перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области становиться все сложнее.

Другие новости