Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Без страхового полиса ОСАГО выехать из России станет невозможно

28.03.2010

На этой неделе комитет Государственной Думы РФ по финансовому рынку представил на рассмотрение законопроект. Суть, которого сводиться к тому, что депутаты предлагают запретить автомобилям российских граждан выезжать из страны в случае отсутствия у них страхового полиса ОСАГО или другого документа, удостоверяющего то, что владелец застраховал свою гражданскую ответственность в рамках международных систем обязательного страхования, участницей которых является наша страна.

Предлагается ввести запрет и на въезд иностранного транспорта, владелец которого также не обладает подобной подтверждающей бумагой о страховании своей ответственности по международной системе страхования.

Представители комитета предложили депутатам принять данный законопроект уже в первом чтении. Согласно проекту поправки необходимо будет внести в ст. 32 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и в статью 11 ФЗ «О Государственной границе Российской Федерации».

На транспортные компании, выполняющие грузовые перевозки на Газелях за рубеж, принятие данного закона в принципе не повлияет, так как серьезные организации тщательно следят за наличием у своего транспорта страховых полисов, регулярно проходят техосмотры, и не допускают никаких накладок в процессе выполнения заказа.

Другие новости