Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Некоторые депутаты Москвы высказались в пользу расширения МКАДа

28.05.2010
 Некоторые депутаты Москвы высказались в пользу расширения МКАДа

На днях в Московской городской думе появились разговоры о расширении МКАД на шесть полос. Данные разговоры не беспочвенны, некоторые депутаты действительно выступили с таким предложением.

Ситуацию также прокомментировал Александр Левченко, глава департамента дорожно-мостового строительства Москвы. Он в частности считает, что проект по расширению МКАДа на шесть полос (по три в каждом направлении) вполне реален.

Новые полосы можно будет использовать для организации скоростного движения автобусов, маршруток и других видов общественного транспорта, также такое решение позволит снизить загруженность МКАДа. Кроме этого Левченко высказывается за то, что расширение необходимо произвести по всему периметру трассы.

Для транспортных компаний увеличение количества полос МКАД станет настоящим подарком, ведь в этом случае можно будет говорить о сокращении пробок, а следовательно об увеличении скорости выполнения заказов на грузовые перевозки и квартирные и офисные переезды по Москве и Московской области, о повышении их качества и т.д.

Средства на строительство новых полос одной из основных московских трасс, Левченко предлагает собрать с владельцев торговых центров, автосалонов и других предприятий расположенных рядом с МКАДом. За счет бюджетных средств такую реконструкцию город провести не сможет.

Для справки. В этом году, как мы ранее сообщали, правительство Москвы решило на ремонт и строительство автомобильных дорог города в этом году направить лишь 37 миллиардов рублей, при этом из них большая часть должна быть израсходована на окончание строительства Большой Ленинградки. На все необходимые для дорог Москвы работы не хватает примерно еще 133 миллиарда рублей.

Другие новости