Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство намерить улучшить процесс перевозки грузов

28.06.2010
 Правительство намерить улучшить процесс перевозки грузов

Правительство нашей страны серьезно настроено улучшить процесс перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом. Для этого планируется произвести усовершенствование процесса исполнения государственных функций и процедур по выдаче необходимых для этого специальных разрешений. Серьезность правительства РФ в этом вопросе подтверждает тот факт, что уже принят план соответствующих этой цели мероприятий.

Представители власти нашей страны в частности согласилось с тем, что необходимо создать постоянную сеть маршрутов транспортных средств, которые занимаются перевозкой крупногабаритных и тяжеловесных грузов, и применять к ним упрощенный порядок выдачи специальных разрешений.

В плане мероприятий также имеется пункт, предусматривающий разделение процессов принятия решения о выдаче специального разрешения, и собственного говоря выдачи специального разрешения на проезд транспортного средства, производящего международную автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, уполномоченными организациями.

Также стоит отметить, что в разработанном документе имеется пункт, согласно которому грузоотправители, которые отправляют грузы свыше установленного веса, должны самостоятельно организовать взвешивание транспортного средства, которое будет перевозить груз. И на основании этого выдать водителя автомобиля документы, подтверждающие результат данного взвешивания.

Совершенствование порядка исполнения государственных функций и процедур, связанных с выдачей специального разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом должно положительно сказаться и на работе транспортных компаний, осуществляющих соответствующие грузовые перевозки по России и в другие страны.

Другие новости